Ижевск, 09.11.2017, 11:40

Возвращение ребенка и родительские права - вопросы в свете задолженности по алиментам

Вопрос №13432950 из г. Ижевск
опубликован 09.11.2017, 11:40
В суд подала заявление о восстановление родительских прав и возврате сына мне, но у меня долг по алементам, вернут ли мне из за долга ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте сам по себе долг по алиментам не является безусловным основанием для отказа. Однако, данное обстоятельство судом будет учтено.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Дай бог

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка (п. 1 ст. 72 СК РФ).

09.11.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Дай бог

А куда денется долг по элементам?

09.11.2017, 11:44

Ольга, никуда долг не денется. Его вам не спишут даже в случае восстановления в родительских правах.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 11:47