Можно ли получить накопительную часть за умершего 2000 году.
Доброго времени суток
Если есть что получать, обращайтесь к нотариусу и через него оформляйте наследство умершего
Удачи Вам. Анна Титова.
Оксана, у гражданина, умершего в 2000 году не было и не могло быть накопительной пенсии. Ее начали начислять с 2002 года. Получать нечего.
В 2000 году ещё не было накопительной части пенсии, Да и шестимесячный срок для подачи заявления уже истек. Вряд ли вам его восстановят.
Здравствуйте. Накопительной части пенсии у умершего в 2000 году еще не накопилось - копить стали гораздо позднее - после 2002 года, так что получать нечего.