Развивая судебные процессы после развода - возможность раздела имущества, включая автомобиль, подаренный во время \'примирения\'.
Здравствуйте, жена имеет полное право обратиться в суд и взыскать с вас половину стоимости данного автомобиля.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, жена может либо оспорить данный договор, либо потребовать от 50% компенсации от рыночной стоимости аналогичного автомобиля.
А если дарение произошло бы после развода, бывшая жена так же могла бы оспорить договор или потребовать компенсацию?
Здравствуйте. Да, могла бы, если докажет, что не знала об этой сделке.
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае главное ни когда произошло дарение, а является ли имущество совместной собственностью, поэтому безусловно жена могла бы оспорить дарение или потребовать компенсацию.