Развивая судебные процессы после развода - возможность раздела имущества, включая автомобиль, подаренный во время \'примирения\'.

Развелись с женой. Заявление на развод было подано мною 27 июня этого года, 27 июля состоялось заседание суда, во время которого был назначен срок для примирения - до 27 октября. 27 октября состоялся суд, и нас развели. В трехмесячный период так называемого "примирения" я оформил договор дарения автомобиля, приобретенного в браке, на стороннее физическое лицо. Машина теперь принадлежит другому человеку и находится в его пользовании. Бывшая жена может подать на раздел имущества. Подлежит ли разделу эта машина?
Лучший ответ

Здравствуйте, жена имеет полное право обратиться в суд и взыскать с вас половину стоимости данного автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

Да, жена может либо оспорить данный договор, либо потребовать от 50% компенсации от рыночной стоимости аналогичного автомобиля.

Спасибо за объяснение!