Можно ли подать заявление в районный суд о клевите и выселении квартирантов?
Здравствуйте, Светлана Николаевна, данные требования объединять нельзя, поскольку они не относятся друг к другу.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Нет необходимо подавать два разных заявления, так как в Вашем случае ответчики по заявлениям разные. Исковое на выселение подается только в отношении лиц незаконно проживающих на принадлежащей Вам жилплощади.
Будет отдельное заявление о клевете и будет отдельное заявление о прекращении правом пользования жилым помещением (выселении).. Разговор записывай, не записывай, но если он не давал своего согласия на заселение квартирантов... то разумеется их выселять... А клевету, если есть чем доказать, то можете подавать в суд, а если нет доказательств... то смысл?