Исправление технической ошибки в записях ЕГРН - кадастровая стоимость выросла до 35547 рублей – кто несет ответственность и какие последствия ждут владельца?
По сведению ЕГРН, ранее кадастровая стоимость была 7871 р, теперь же после "исправления тех. ошибки в записях ЕГРН" стала 35547 р. Кто виноват и чем это грозит владельцу..?
Лучший ответ
Возможно виноват работник Росреестра. Но кадастровую стоимость придется оспаривать в судебном порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, владельцу грозит только увеличением налога за данный объект, стоимость могла изменится, на публичной кадастровой карте по адресу можете посмотреть когда и кем оценивалась.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте. Кто виноват - тот, кто допустил эту ошибку. А грозит - увеличением суммы налога.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Спасибо, буду знать.