Проблемы с регистрацией права собственности на нежилые помещения - где обратиться и как решить

• г. Вологда

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!

Мы 6 владельцев нежилых помещений в цокольном этаже жилого дома. Не можем зарегистрировать право собственности. В фрс цоколь не поставлен на кадастровый учет. Должен ли был застройщик предоставить всю техническую документацию в фрс в т.ч. техпланы? Куда нам обращаться? Писали в прокуратуру но те отписались типа направили обращение к градостроительству и администрации. Те тоже отписались а админ. Без внимания оставила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае признавать нужно право собственности в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день получить отказ в органах Россреестра о регистрации права собственности и затем обжалуйте в порядке административного судопроизводства.