Как подать документы на досрочную пенсию при сокращении штатов?
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Если Вы будете уволены по сокращению штата, то в случае регистрации в центре занятости и отсутствии возможности Вашего трудоустройства, районный отдел департамента занятости имеет право (не обязанность) выдать рекомендацию для оформления Вам пенсионных выплат раньше установленного срока.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! У Вас такого права нет. При сокращении Вы обязаны встать на учет по безработице. Если ЦЗН не сможет трудоустроить, подаст ходатайство в ПФР о назначении досрочной пенсии.