Может ли быть договор дарения с условиями. Пример включить туда условие: На случай смерти одаряемого дар возвращается дарителю.

Лучший ответ

Добрый день!

Именно условие о том, что даритель имеет право на отмену дарения в случае, если переживет одаряемого вы можете включить в договор дарения согласно п.4 ст.578 ГК РФ.

Здравствуйте, да в законе есть указание, что в случае если даритель переживёт одаряемого, туда же возвращается. Можете это включать.

Здравствуйте.

Да, возможно прописать такое условие в договоре, что если одариваемый умрет раньше дарителя, то подарок возвращается дарителю.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!