Красноярск, 09.11.2017, 15:13

Скажите могут ли сына перевести служить ближе к дому? Я мать одиночка но второй сын от другого мужчины.

Вопрос №13434343 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2017, 15:13
Здравствуйте! Скажите могут ли сына перевести служить ближе к дому? Я мать одиночка но второй сын от другого мужчины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Если вы являетесь дееспособным гражданином, то есть вы не пенсионеры и не инвалид, то у вашего сына не обязаны переводить ближе к дому.

09.11.2017, 15:18

Здравствуйте! То,что Вы являетесь матерью-одиночкой не является основанием для перевода сына ближе к дому. Перевод осуществляется, если необходим уход за больными родителями и т.п.

09.11.2017, 15:16

А если я больна? Но сын не знает о болезней, то как или к кому мне обратиться?

09.11.2017, 15:19

Вы можете обратиться в военкомат, направивший сына в армию, обратиться к командованию части. Приложить документы, подтверждающие болезнь.

09.11.2017, 15:32

Если больны, то об этом необходимо сообщить военному комиссару по месту регистрации, предоставить справку от лечащего врача.

10.11.2017, 09:33

В соответствии п. 38 "Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе", утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663",

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования пп. "б" п. 1 ст. 24 Федерального Закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

11.11.2017, 07:06