LSN Messenger
Самара, 09.11.2017, 15:47

Хочу выписать свекровь из моего дома, каковы мои шансы.

Вопрос №13434597 из г. Самара
опубликован 09.11.2017, 15:47
Хочу выписать свекровь из моего дома, каковы мои шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую.

Если вы собственник данной квартиры-то у вас есть все шансы выписать родственницу.

Правда сделать это можно только через суд.

09.11.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! С Если Вы являетесь единоличным собственником жилья, то через суд вполне можете решить этот вопрос. Удачи Вам.

09.11.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, шансы довольно невысокие, свекровь проживает в вашем доме? Есть ли у нее иное жилье? Недостаточно информации.

09.11.2017, 15:49

Ирина, добрый день!

Если у нее нет доли в данной недвижимости и она не хочет сама выписываться, то собственник жилья имеет право снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

09.11.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доли этого дома есть у моих детей и моего мужа. Они все за то чтобы выписать ее.

09.11.2017, 16:02

Здравствуйте, так и пусть в суд обращается ваш супруг как собственник и законный представитель несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего наилучшего

09.11.2017, 16:04

Ирина, в таком случае в суд должен обращаться муж, и дети, если им есть 18, так как собственниками являются они.

Всего Вам наилучшего!

09.11.2017, 16:24