Владивосток, 09.11.2017, 16:17

Банк одобрил отказ от страховки, но увеличил срок кредита. Правомерны ли такие действия?

Вопрос №13434769 из г. Владивосток
опубликован 09.11.2017, 16:17
Здравствуйте! Банк одобрил заявление на отказ от присоединение страховки. Но увеличил срок кредита. И общая сумма долга осталась неизменной. Т.е выдали новый график и сумму не уменьшили за счет отказа от страховки. Првомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае условия при выдаче кредита ставит банк и они не регламентированы какими либо нормативными актами.

09.11.2017, 16:19

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть условия кредитного договора для ответа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

09.11.2017, 16:17

В договоре не прописано что при отказе от страховки кредитные условия могут меняться!

09.11.2017, 16:20

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае это не правомерно со стороны банка, пишите жалобу в роспотребнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

09.11.2017, 16:21

В таком случае необходимо предъявить банку письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на соблюдение условий договора.

09.11.2017, 16:22

Практически с учетом отсутствия страховки и нового графика платежей Вы имеете уже новый кредитный договор. Впрочем, если Вы с этим не согласны, то можете оспорить действия банка в суде.

09.11.2017, 16:27