Имеем ли мы с дочерью как наследники возможность возврата этих денег.
Да, такая возможность есть. Согласно статье 79 Налогового кодекса РФ сумма излишне взысканного налога подлежит возврату налогоплательщику. Решение о возврате излишне взысканного налога принимается налоговым органом на основании письменного заявления налогоплательщика в течение двух недель со дня регистрации указанного заявления. Заявление о возврате может быть подано в течение одного месяца со дня, когда налогоплательщику стало известно о факте излишнего взыскания с него налога. Возврат осуществляется налоговым органом не позднее одного месяца со дня принятия решения налоговым органом.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))