Курган, 09.11.2017, 17:12

Как устроится на работу со справкой об условной судимости в образовани

Вопрос №13435096 из г. Курган
опубликован 09.11.2017, 17:12
Если моя судимость погашена, могу я работать в образовательных учреждениях преподавателем или мне дорога закрыта навсегда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Всё зависит от того, по какой статье Вы были ранее судимы. После Ваших уточнений можно будет дать ответ на Ваш вопрос.

09.11.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судимость была по статье - Причинение вреда здоровью, средней степени тяжести, номер уже не помню.

12.11.2017, 07:33

Здравствуйте! Заниматься педагогической деятельностью не сможете. ТК РФ К педагогической деятельности не допускаются лица:

...

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

12.11.2017, 07:45

Статья 112 УК РФ, следовательно.

В соответствии с ч. 3 ст. 351.1. ТК РФ, при наличии положительного решения комиссии по делам несовершеннолетних Вы можете быть допущены к работе в образовательных учреждениях.

12.11.2017, 07:49