Вопрос о признании меня свидетелем по уголовному делу из-за обнаружения порнографического контента в соцсети
Если вы не в курсе, то в вк тысячи страниц с порнографическими материалами. Поэтому с вас скорее всего возьмут объяснение и все. Уголовное дело врядли возбудят.
Здравствуйте!
Вас могут допросить как свидетеля. Свидетелем является любое лицо, которому известны сведения о совершенном преступлении.
Гермиона. Добрый день. Пока Ваш статус просто гражданский, но если вызовут в СК будете допрошены в качестве свидетеля. (Это если возбудят дело).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.