Почему не заведено уголовное дело по несчастному случаю на аттракционе в Новороссийске - вопросы компенсации и закрытия дела
Хотелось узнать, почему не заведено уголовное дело по несчастному случаю на аттракционе в новороссийске Катапульта Мой родственник решил пройти этот аттракцион, по халатности, ему не закрутили карабин и один трос вылетел, человек с трех этажной высоты дома рухнул о бетонную плиту, лицо изуродовано, сломана челюсть, выпали зубы, у него заккрыто-черепно мозговая травма. Денежную компенсацию ему хозяин аттракциона выплатил, его в шоковом состоянии попросили подписать расписку, что получил деньги. То что ему выплатили, едва ли хватит вставить зубы. А вот за моральный ущерб никто никому не выплатил и прокуратура новороссийска закрыла это дело? И какова вообще должна быть денежная сумма выплачена... Подскажите пожалуйста. http://nrnews.ru/news/?id=44537 это ссылка на новости как афишировали это происходящее.
Катерина,
из указанной Вами ссылки я поняла, что расследование еще не закончено.
Поэтому на данном этапе необходимо контролировать, контролировать и контролировать действия полиции и прокуратуры, активизировать их.
В написанном заявлении продублировать, что расписка была написана в шоковом состоянии (наверняка Ваш родственник указал в ней,что претензий к руководству аттракциона не имеет).
Денежная компенсация устанавливается судом на основании требований потерпевшего (исходя из тяжести его состояния). Но, дело передается в суд, когда оно возбуждено компетентными органами. Поэтому я и советую постоянный контроль с заявлениями и жалобами.
ВОПИЮЩИЙ ФАКТ!!! Если ты виноват - отвечай.
Удачи Вам и Вашему родственнику.