Как сохранить безопасность после помирания с мужем в случае суда по избиению
Смотря по какой статье его обвиняют.. Если это ст.116 Ук (побои) или ч.1 ст.115 УК (легкий вред здоровью) - то вы дело можете прекратив просто подав заявление в суд ("прошу прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, претензий к ответчику не имею"). Если статья серьезнее (например ч.2 ст.115 УК - легкий вред из хулиганских побуждений или с применение предметов, используемых в качестве оружия) - то тут сложнее. Могут дело и не прекратить, на усмотрении судьи.. Но Ваше заявление (такое же - прошу прекратить в связи с примирением) все равно поможет - будет как смягчающее обстоятельство