Ребенка обвиняют в разбитии машины - как поступить в такой ситуации и возможно ли получить страховую выплату за ущерб?
Здравствуйте подскажите моего ребёнка обвиняют что он якобы разбил машину было 4 детей. ПДН давит на ребёнка на психику. Владелец автор говорит что разбито заднее стекло помяты двери и бампер. Это сообщилось более чем через пол месяца прошёл срок. Если есть страховка на машине то возможно выплата страховки за такой ущерб? Владелец настаивает на выплате ему денег. Говорит если не оплатим то он наймет свою экспертизу и мы через суд заплатим ещё больше. Подскажите что делать в такой ситуации и как помтупить.
Лучший ответ
Здравствуйте материальный ущерб взыскивается с виновника если виновник несовершеннолетний взыскивается с его родителей но нужно доказать что именно ваш ребенок причинил материальный ущерб.