Как обновить водительское удостоверение?
Срок действия водительского удостоверения истек в 2006 г.
Здравствуйте.
Нужно обратиться в ГИБДД для замены удостоверения. Подать заявление, вместе с заявлением помимо прочих документов представить "старое" водительское удостоверение, мед. справку, документ о прохождении обучения.
Добрый день!
С собой надо иметь следующие документы:
• Общегражданский паспорт;
• Медицинскую справку;
• Ксерокопию медицинской справки;
• Водительскую карточку (должна храниться у вас со времени окончания автошколы);
• Две фотографии размером 3 х 4 см со скошенным левым нижним уголком;
• Водительское удостоверение;
• Заявление на обмен прав (скачать бланк заявления в формате PDF).
Бланк заявления можно получить и заполнить непосредственно в ГИБДД. Вы также можете распечатать и заполнить заявление дома, скачав его здесь.
Обратите внимание, бланк заявления двусторонний, заявитель заполняет только лицевую сторону до строки «Указанные данные и документы проверил».
Медицинскую справку вы можете получить в медицинской водительской комиссии; все остальные документы должны быть у вас с собой.
С уважением,
Олег Пигусов,
руководитель представительств объединения "АвтоЮрист" по Приволжскому округу
тел. 8-960-810-3000 (Самара)
тел. 8-909-298-00-22 (Нижний Новгород)
тел. 8-927-776-01-44 (Тольятти)
тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).(Санкт-Петербург)