Красноярск, 10.11.2017, 13:08

Как избежать штрафа за нарушение ПДД при отсутствии наркотиков в анализах и отсутствии финансовых возможностей

Вопрос №13435663 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2017, 13:08
Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня остановили, показало 0.28 промиль, отказался, поехал в КНД, так сдал анализы, все показало так же, наркотических не обнаружено, возможно не платить штраф? 30000 Т.к мне 19 лет, я учусь, у меня нету заработной платы, а отсидеть 15 суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, такой возможности у вас нет. Если в установленный срок штраф не оплатить, вас привлекут к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста или штрафа в двойном размере.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Понравился ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А есть возможность, платить год и более?

10.11.2017, 13:10

Здравствуйте, нет, на столь длительный срок в рамках КоАП рассрочка предоставлена быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 13:11

Здравствуйте! Таких рассрочек не предоставляют, но можете просто не платить, возможно приставы Вами и заниматься не будут, подождете 2 года и исполнительное производство окончат.

10.11.2017, 13:13