Как найти справедливость - мать рассказывает о нападении сына одноклассника и бездействии властей
Здравствуйте! Сын подрался с одноклассником, пришел его отец и избил сына. Диагнос закрытая-черепно мозговая травма. Лежали в больнице, выписка на руах, заявление написали, но никто не шевелиться! Что делать дальше?
Дальше обращаться в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Готовьте иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда. В случае возбуждения уголовного дела вас могут признать гражданским истцом.
Здравствуйте.
Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Здравствуйте!
Заявление написали, начало положено. 10 дней максимально отведено законом на процессуальную проверку. Через 10 дней позвоните в полицию, узнайте решение по заявлению. Если решения нет или в возбуждении уголовного дела отказано, то жалобы - в прокуратуру, в вышестоящее УВД (везде требуйте их зарегистрировать с отметкой на Вашем экземпляре), на горячие линии звоните, там всё записывается и фиксируется. В общем наберитесь терпения и добивайтесь своего. Удачи.
Добрый день! Конечно это работа полиции, если бездействует, то обязательно обратитесь в прокуратуру по этому поводу, чтобы как то оказали воздействие на решение данного вопроса.