Йошкар-Ола, 10.11.2017, 00:30

Получил пенсию с большим перечислением НДС что это не вычтут ли ее.

Вопрос №13436306 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.11.2017, 00:30
Получил пенсию с большим перечислением ндс что это не вычтут ли ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Страховая пенсия и НДС - это понятия прямо противоположные. Они не могут быть применены одновременно. Уточните свой вопрос здесь же, в данном вопросе. Всего доброго Спасибо за обращение.

10.11.2017, 01:19

Я инвалид третьей группы инвалидности пенсия приносят домой но так как фактическое место где я проживаю отличается, я пошел в центр получения пенсии. И какоВо было мое удивление когда дали сумму в 10 размере пенсии, задав вопрос кассиру почему такая сумма, оказалось что не платили перечисления с ФНС с апреля 2016 года, чьто это такое и откуда этому взяться, не вычтут ли потом, когда сподхватяться за пропажу, и ошибку оператора. Я нужную пенсию взял а сумму которая непонятно откуда взялась оставил, так как мало ли чего, спасибо

10.11.2017, 02:30

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться в отделение ПФР по месту жительства для уточнения информации о поступившей сумме на счет. Скорее всего это просто доначисленная Вам сумма за прошлые периоды.

10.11.2017, 02:52

Здравствуйте. Данное пояснение совершенно отличается от вашего первоначального вопроса. Если Вы считаете, что сумма пенсии должна быть меньше, то Вы могли получить всю сумму, и ту часть, которую Вы считаете лишним, положить, например на вклад, на сберкнижку. Не стоило возвращать часть денег. Поскольку расписались Вы, скорее всего, за всю полученную сумму, и эти деньги могут просто быть присвоен на почте.

10.11.2017, 03:18