О расчете размера пенсии

Я 1963 года рождения. Пенсионный возраст наступит в мае 2018 года. Какие годы войдут в расчет моей пенсии?

Лучший ответ

Здравствуйте! Право на страховую пенсию по старости женщины, родившиеся в 1963 году, будут при наличии страхового стажа не менее 9 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 13,8.

Вы не ответили на мой вопрос. Меня интересует, могу ли я взять для расчета пенсии 5 лет подряд с 2004 года.

Берется среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 гг. по сведениям персонифицированного учета либо за любые 60 месяцев (пять лет) подряд до 1 января 2002 г. на основании соответствующих документов.