Москва, 09.11.2017, 22:29

Возможен ли арест и конфискация автомобилей после закрытия исполнительного производства?

Вопрос №13436732 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.11.2017, 22:29
Имею на руках исполнительный лист. Исполнительное производство прекратили по ст 46. У должника есть 2 автомобиля по документам, но, как сказал пристав - их нет, давно проданы. Неужели, даже если сейчас найти эти автомобили, их нельзя арестовать и как нибудь изъять для реализации - исполнительное производство же закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы найдете транспортные средства (фактическое нахождение автомобилей), то имеете право предъявить судебному пристав повторно исполнительный лист. В заявление нужно указать информацию о местонахождении ТС.

09.11.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если автомобили оформлены на должника, то приставы должны были наложить на них арест. Если автомобили оформлены не на должника, то арест никаким образом на них наложить нельзя.

09.11.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если автомобили зарегистрированы на имя должника то Пристав должен наложить ограничения на регистрационные действия и разыскивать автомобили.

09.11.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пристав уже исполнительное производство закрыл и ничего разыскивать не собирается! Автомобили, естественно, оформлены на должника!

09.11.2017, 22:33

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обжаловать действия пристава в судебном порядке

Спасибо за обращение на сайт.

09.11.2017, 22:34

Вы можете снова подать исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. Если после возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель будет бездействовать, то необходимо будет обратиться в прокуратуру с жалобой.

09.11.2017, 22:34

Так ещё раз подавайте исполнительный лист. И когда возбудят исполнительное производство то жалобу прокуратуру на бездействие пристава подайте.

09.11.2017, 22:35