Необходимость оплаты пропущенных дней в детском саду - законно или нет?
Если все дети в один день не придут в д.сад, то работники все равно будут на рабочем месте, будет готовиться обед, светить электролампы и отапливаться помещение. Вы, если купили абонемент в фитнесзал, то можете произвольно его посещать в месяц на 999 руб. каждый день или за весь период 1 раз, но Вас будут ждать каждый день и компенсацию за не посещение не предоставят на законных основаниях. Много можно примеров привести,
От том, которое на него было заказано. Порядок внесения родительской платы в ДОУ устанавливается муниципальным или региональным норматвным актом. Просите заведующую ДОУ назвать НПА или обратитесь к местным юристам, найдут.
Порядок оплаты детского сада правильно предусматривает вопросы о неуважительности отсутствия ребенка, вам просто надо быть к этому внимательнее и дружить с детским врачом поликлиники, тогда вам не придется переплачивать за ребенка.