Роль экспертизы в доказательстве причинно-следственной связи - необходимость или возможность обойтись без нее?
Как можно доказать причинно-следственную связь? Экспертиза обязательно для положительного исхода дела или возможно и без неё на что-то расчитывать?
Добрый вечер. Причинности достанется связь доказывается разными способами, все зависит от обстоятельств дела. Есть дела по которым обязательно проведение ряла экспертиз. По другим достаточно одной в третьих экспертизы ваюообще не нужны. Тоже самое касается и гражданского
Судопроизводства.
Здравствуйте!
Однозначно ответить невозможно, не зная сути дела. В некоторых случаях без экспертизы не обойтись. Уточните свой вопрос.
Простыл в результате поездки в поезде (сутки в пути) . больничный лист имею.
Сергей Геннадьевич, если Вы планируете обвинить РЖД в своем заболевании, то конечно без судебно-медицинской экспертизы тут не обойтись.