Омск, 09.11.2017, 23:35

Я вам пытался дозвониться ничего не вышло.

Вопрос №13437088 из г. Омск
опубликован 09.11.2017, 23:35
Я вам пытался дозвониться ничего не вышло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана Александровна вы можете написать на сайте свой вопрос и получить ответ у любого юриста, совершено бесплатно.

09.11.2017, 23:38

И не выйдет. Юристы сайта не отвечают по телефонам, указанным администрацией сайта. Пишите здесь свой вопрос с подробным изложением ситуации.

09.11.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Суд присудил мне выплатить банку долг в размере 42704,57 какой будет исполнительный сбор?

09.11.2017, 23:43

Размер исполнительского сбора - 7 процентов от взысканной суммы, но не менее 1000 руб.

ФЗ "Об исполнительном производстве": Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

09.11.2017, 23:55

Задайте пожалуйста свой вопрос.. Исполнительный сбор составит 7 % от взыскиваемой суммы, но Вы можете добиться освобождения от уплаты исполнительного сбора, если к этому есть основания.

10.11.2017, 07:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских