Анализ возможности оспорить согласование местоположения границ земельного участка без описания и чертежа
При подписании согласования местоположения границ земельного участка с соседями в 2012 году. Стоят подписи обеих сторон но нет ни в межевом плане ни в чертеже земельного участка и его частей, не имеется описания прохождения границ и не обозначены здания, строения. Согласовавшие этот документ уже умерли. Пописали просто бланк. Как можно новым собственникам обосновательно оспорить, согласно закону этот документ и можно ли вообще. Или не важно правильно ли было оформлено согласование или нет, главное что подпись о согласовании есть.
Ну вы можете заново провести межевание для определения границ (если предыдущее Вас не устраивает). И с новой схемой межевания обжаловать предыдущие границы, ссылаясь на нормы о кадастровой ошибке. Либо поднять архивные документы, которые были основными до закона, обязывающего ставить земельные участки на кадастровый учёт