LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.11.2017, 00:06

Срок действия рекомендации с воинской части?

Вопрос №13437153 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2017, 00:06
Срок действия рекомендации с воинской части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на получение рекомендации сохраняется за гражданами, уволенными с военной службы. Граждане, уволенные с военной службы (далее именуются - уволенные), желающие получить рекомендацию, обращаются с письменным заявлением к командиру воинской части, в которой проходили военную службу до увольнения.

Заявления уволенных рассматриваются в воинских частях в месячный срок. При положительном решении рекомендация выдается уволенному лично или высылается ему по почте. О выдаче рекомендации объявляется в приказе командира воинской части. Выписка из указанного приказа направляется в военный комиссариат по месту постановки на учет уволенного.

На основании выписки из приказа командира воинской части о выдаче рекомендации уволенному, в его военном билете (удостоверении личности) военным комиссариатом производится запись, предусмотренная пунктом 5 настоящей Инструкции. Запись заверяется подписью военного комиссара и печатью военного комиссариата. При отказе в выдаче рекомендации уволенному направляется ответ с изложением мотивов отказа.

Рекомендация выдается военнослужащему (уволенному) один раз. Повторная выдача рекомендации не производится. Дубликат рекомендации может быть выдан только по письменному запросу образовательного учреждения, в которое поступает уволенный.

10.11.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Меня интересует срок действия у меня имеется на руках рекомендация и запись в военном билете от 13.06.2012 года, она действительно на данный момент или вышел срок действия рекомендации?

10.11.2017, 00:23

Нигде не указывается срок действия рекомендации, поэтому она действует в любое время, если Вам кто-либо откажет в признании этой рекомендации, то Вы вправе считать эти действия незаконными и требовать письменного отказа.

10.11.2017, 00:26