Проблема с отсутствием медицинской книжки при увольнении - сколько времени хранится документ в организации и можно ли его требовать спустя 1.5 года?

• г. Архангельск

При увольнении не выдали мед. книжку. Уволилась 1.5 года назад, сейчас на новом месте работы необходима мед. комиссия, а мед. книжку с прежней работы не отдают. Сколько хранится мед. книжка в организации, если её не отдали? Можно ли спустя 1.5 года требовать свой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Организация обязана в момент увольнения предоставить Вам все Ваши личные документы включая медицинскую книжку. Либо незамедлительно отправить по почте. Хранятся подобные документы не менее 3 х лет.