Необходимые документы для покупки дачи - декларация, кадастровый паспорт, свидетельство о государственной регистрации прав

• г. Новочебоксарск

Хотим купить дачу, у продавца есть декларация об обьекте недвижимого имущества на дом, кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права на дом и на земельный участок. Достаточно ли этих документов для совершения покупки дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У него есть свидетельство о праве собственности и на дом и на землю. Этих документов вполне достаточно. Всего доброго Спасибо за обращение.

Нотариальное согласие супруги продавца на отчуждение. И еще - возьмите выписку из ЕГРН, чтобы посмотреть, нет ли на обьектах судебных арестов.