Сотрудник ушел в очередной отпуск, на его место никого по совместительству не нанимали для выполнения его функций.

• г. Москва

Сотрудник ушел в очередной отпуск, на его место никого по совместительству не нанимали для выполнения его функций. Когда он вернулся ему пришлось выполнять двойную работу и он попросил выплатить ему еще одну зарплату. Подскажите возможно ли это и на какие норматив. Акты можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! А в чем выражалась двойная работа? Он работал 16 часов вместо 8? Законодательство не предусматривает выплат "двойной зарплаты". В данном случае Вы можете каким иным образом компенсировать его работу, например выплатить премию, если считаете нужным. Законодательством также не предусмотрена и обязанность работодателя принимать другого работника на время отпуска.