Правила прохождения аттестации - сроки предупреждения сотрудника и законодательные акты

Вопрос №13437286 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2017, 01:13

Меня обязывают пройти аттестацию и предупредили об этом Только сегодня, а аттестация будет 14.11.2017 г. Есть ли какие-либо законодательные акты о правилах прохождения аттестации? Особенно интересуют сроки: за сколько дней сотрудника должны предупредить о прохождении им аттестации, если таковые имеются. Заранее благодарю за помощь! Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не могли бы уточнить где Вы работаете. Госслужба, муниципальная служба, ОВД?Нужно знать сферу выполненяемой Вами деятельности, чтобы ответить на Ваш вопрос.

10.11.2017, 01:52

ООО, это производство лакокрасочных материалов.

10.11.2017, 02:15

В таком случае порядок аттестации установлен локальными правовыми актами вашей организации. Нужно ознакомиться с этими правовыми актами и тогда уже делать выводы. В случае, если не будет соблюдён порядок аттестации, в том числе срока уведомления Вас о ее проведении, результаты данной аттестации Вы сможете оспорить. Либо чтобы не попадать на неё Обратитесь в ГИТ и прокуратуру с жалобой. Также можете и работодателю написать заявление о нарушении Ваших прав в части несоблюдения срока уведомления.

10.11.2017, 02:26