Выкладывание судебного акта с моей фамилией - возможно ли и каким образом можно убрать мои личные данные?

Доброго времени суток)) Вопрос Имеет ли суд выкладывать с моей фамилией судебный акт, под видом практики. И как их заставить убрать обо мне сведения.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 10. Организация доступа к информации о деятельности судов, размещаемой в сети "Интернет"

Прочитал статью но не понял)) можете разъяснить?

Имеют право размещать на сайте суда определенную информацию, для выяснения этого можете зайти на сайт любого суда и прояснить свою ситуацию.

Здравствуйте Георгий Рифович!

Вы абсолютно правы. Судебный акт в разделах судебной практики не должен содержать персональных данных гражданина, охраняемых законодательством.

Вы вправе предъявить соответствующую претензию в судебный орган, который предоставил судебный акт, содержащий персональные данные гражданина.