Незаконное списание денег счета ИП - подготовка к подаче исков по двум статьям
Добрый день! Никакого состава мошенничества. - ст. 159 УК РФ здесь нет. Будет Вам дан ответ, что ошибочно списаны средства. Очевидно ПФР вовремя не передал сведения в ИФНС.
Подавайте иск и взыскивайте неосновательное обогащение, если сами не вернут. Сначала, перед подачей иска, вы должны Претензию написать в ИФНС. И если не вернут, - тогда уже иск в суд.
Так же компенсацию морального вреда можете взыскать за незаконные действия.
Спасибо огромное за информацию.
Если не будете возражать я к Вам можно обращусь лично в тяжелую минуту, созвонившись предварительно. С уважением, Владимир Иванович.
Доброй вам ночи
Уважаемый Владимир Иванович, в данном случае, уже извините, но ответить на ваш вопрос одним ответом невозможно. Вам требуется консультация., обратитесь к любому юристу.
Тогда простой доп. вопрос: этот факт СИЛОВОГО воровства денег с чужого счета, "не в инете МОШЕННИКИ", а реальные в госучреждениях их действия можно квалифицировать как групповое ВОРОВСТВО или как Мошенничество?
Добрый вам вечер
Уважаемый Владимир Иванович, в данном случае не зная конкретно всех обстоятельств дела - невозможно вам ответить подробно.
Я уже Вам ответила. НЕТ.. состав мошенничество совсем другие квалифицирующие признаки имеет. Да и доказать его сложно. Под Халатность по ст. 293 УК РФ, - тоже не попадает, потому как ущерб не крупный (не более 1 000 000 р)