Владивосток, 10.11.2017, 03:16

Могу ли я перевестись и з одной части в другую на испытательном сроке находящиеся в другом регионе по ближе к дому.

Вопрос №13437466 из г. Владивосток
опубликован 10.11.2017, 03:16
Здравствуйте, могу ли я перевестись и з одной части в другую на испытательном сроке находящиеся в другом регионе по ближе к дому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить

следующее, что для начала вам необходимо определиться с воинской частью, в

которой хотели бы проходить военную службу. Затем вам необходимо прийти на

приём к командиру данной воинской части, желательно с документами об

образовании, и просить выдачи отношения на перевод в данную часть при наличии

вакантных должностей. В случае получения согласия командира данной в/ч и выдачи

вам отношения, Вам необходимо подать письменный рапорт командиру вашей части на

перевод с приложением данного отношения (На Вашем экз. рапорта в канцелярии

пусть поставят Вх. №). Кроме того, перед тем как подавать рапорт на перевод рекомендуем

пройти с данным отношением в отдел или управление кадров соединения, в котором

проходите службу и получить подробную консультацию о дальнейших действиях, там

же попросите оказать содействие в переводе. Если отношения нет или вы желаете

служить в другом округе или на другом флоте – то обратитесь в управление кадров

по месту прохождения службы лично. В

соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения

военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999

года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий

может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в

другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил

РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений

Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по

службе;

по состоянию здоровья в

соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

по личной просьбе (для

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с

организационно-штатными мероприятиями;

в связи с плановой заменой

(для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с зачислением в

военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в связи с отчислением из

военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

если с учетом характера

совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде

ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с

руководством подчиненными.

Перевод военнослужащего,

проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по

семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

при невозможности проживания

членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся

в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении

военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в

соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

при необходимости постоянного

ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой,

дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном

обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной

службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном

постороннем уходе (помощи, надзоре). Мои рекомендации таковы вам необходимо

подать письменный рапорт командиру части в котором подробно опишите сложившуюся

ситуацию и необходимость перевода с ссылкой на указанную выше норму закона и

просите перевести вас в установленном порядке. Если есть какие либо

подтверждающие документы, справки, свидетельства то необходимо приложить их

копии. И самое главное не забудьте, что одним из главных оснований перевода

является отношение на перевод командира той части, в которую вы переводитесь. И

помните, что отказ на перевод вы в праве оспорить в надзорных органах

(прокуратуре) и в суде.

10.11.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Перевестись можно только с разрешения вашего руководства, но если вы на испытательном сроке, то маловероятно что вам разрешат

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 08:07

Тоесть могу на испытательном сроке перевестись в другую воинскую часть и не надо ждать окончания испытательного срока?

12.11.2017, 08:05

Доброго Времени суток!

К сожалению - НЕ имеете ВЫ права на испытательном сроке перевестись в другую в/ч

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.11.2017, 08:06

☼ Здравствуйте,

Ничего вы не можете, точнее можете только с разрешения вашего руководства, но вам никто не разрешит это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 08:08

Доброго времени суток, Уважаемый, Николай! Можете только с разрешения вашего руководства,

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

12.11.2017, 08:17