Возможность обращения в суд с иском о лишении родительских прав отца в случае неуплаты алиментов и отсутствия прописки
Исковое заявление подаете по месту жительства ответчика. Основание для лишения родительских прав это не платит алименты, не интересуется ребенком, не помогает.
Доброй вам ночи
Уважаемая Алена, в данном случае вы имеете право подать иск по алиментам по месту вашего жительства. Только я одного не понял - Вы писали, что есть долг! Значит есть решение суда. Какое ещё иск вы собрались подавать?
Да, можете обратиться в суд с иском по месту его регистрации.
Основание: статья 29 ГПК РФ.
Приобщайте в качестве доказательства справку о задолженности от пристава-исполнителя.
Доброго времени суток
Если ответчик зарегистрирован в данном населённом пункте, то конечно можете обратиться с иском в суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Иск о лишении родительских прав. Нужен ли единый жилищный документ (выписка из домой книги, если я не зарегистрирована по месту жительства)?
Доброго времени суток
Такую справку нужно брать по месту вашей фактической регистрации, по месту жительства можете оформить временную регистрацию
Удачи Вам. Анна Титова.