Вопросы о возможности получения налогового вычета на имущество при покупке жилья на ипотеку в декретном отпуске
Здравствуйте, я бы хотела уточнить мы с мужем покупаем жильё за 1170 это жильё мы приобретаем за счёт ипотеки, я нахожусь в декретном отпуске, я и муж можем получить на вычет имущество жилья? Я бы хотела уточнить сколько можно получить от 1170 вычет на имущество жилья? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Нужно взять справку НДФЛ с места работы. Можно получить 13% с суммы дохода но не больше 3 лет. Также можно получить налоговый вычет за уплаченные проценты по ипотеке.
Добрый день. От 1170 можно получить 13% , т.е. 152 000 рублей + также вычету подлежат банковские проценты в сумме 13% от уплаченных %
Спасибо за полезный совет!
Доброго времени суток, Ульяна! Вы имеете право на вычет в размере 13 %. В Вашем случае эта сумма будет составлять 152 100 рублей. Всего Вам хорошего.