Законность задержания работника на проходной предприятия службой экономической безопасности - правовой анализ

Вопрос №13437702 из г. Омск
опубликован 10.11.2017, 06:18
Правомерны ли действия службы экономической безопасности задержанием работника на проходной предприятия для дачи обьяснений? Желательно с ссылкой на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Существуют правила внутреннего распорядка предприятия, в котором и перечисляются основания и порядок осуществления пропускного режима. А также охрана должна руководствоваться законом "О частной охранной и детективной деятельностью" если у вас лицензированная охрана ЧОПа.

10.11.2017, 06:28

Если полномочия службы экономической безопасости закреплены во внутренних нормативных актах работодателя, то их действия законны. Вы не указали причину задержания.

10.11.2017, 06:22

Для дачи обьяснений по неправильному оформлению документов.

10.11.2017, 06:23

Скорее всего работодатель решает, если основания к привлечению вас к дисциплинарному взысканию, если неправильное оформление документов причинило какой-то ущерб предприятию. Ваше объяснение необходимо для составления акта, если захотят инициировать процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности.

10.11.2017, 06:26