Как обжаловать ОПРЕДЕЛЕНИЯ суда апелляционной инстанции (районного суда) в краевой суд?
Апелляционное определение может быть обжаловано в вышестоящий суд. Апелляционное определение вступает в законную силу в день его вынесения. При несогласии с апелляционным определением оно обжалуется в суд кассационной инстанции, в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу, путем подачи кассационной жалобы. Кассационные жалобы при обжаловании апелляционного определения можно подать в в Президиум краевого суда.
Здравствуйте. Да в краевой, но только не через районный суд а напрямую и количество жалоб так же по количеству участвующих лиц. Если суд признает жалобу обоснованной, то сам истребует дело из районного суда.