Наследственные вопросы при оформлении опеки над инвалидом - влияет ли состояние жилья на принятие решения?
Моя дочь ребенок инвалид, через пол года ей исполняется 18 лет. сказали нужно оформлять опеку над ней до 18 лет. перед этим нужно через суд признать ее недееспособность. Могут ли мне не дать опеку из за плохих жилищных условий (аварийный дом и недостаточно кв. м) ?
---Здравствуйте, могут оформить опеку, а могут и отказать. Это решают на основании мед. заключения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
На основании моего медицинского заключения?
Доброго вам дня. Нет на этом основании вам в опеке не откажет, вас должны поставить в очередь как нуждающихся на улучшение жилья