Сроки подачи частной жалобы на определение гражданского дела - какой срок и возможность восстановления; статистика по восстановлению сроков
Здравствуйте! В течение какого срока можно подать частную жалобу на определение гражданского дела? И как восстановить сроки, каким образом можно доказать, что срок был пропущен? И какой процент в практике, что сроки будут восстановлены?
Лучший ответ
00% в практике на восстановление срока. Если у вас причина пропуска уважительная. Обоснуйте её, докажите суду и у вас всё получится.
Частная жалоба может быть подана в течении 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции (статья 332 ГПК РФ) Срок можно восстановить путем подачи заявления в суд одновременно с частной жалобой.. Восстановить срок могут, если причина пропуска уважительная и будет признана судом таковой (статья 112 ГПК РФ)