Моего друга посадили 20 января 2017 года по статья 228 часть 2, закрыли на 3 года. Могут ли его выпустить по амнистии и когда?
Лучший ответ
Добрый день. В этом году 2017-м никакой амнистии нет, если в следующем году она будет то его могут выпустить по амнистии или по удо
Здравствуйте, Олеся!
В настоящее время Проект амнистии находится в ГД РФ. По состоянию на 09.11.2017 г. результатов по рассмотрению проекта об амнистии нет. но, если амнистия всё-таки будет объявлена и именно по проекту Лебедева-Иванова-Нилова, то ч. 2 ст. 228 УК РФ амнистии не будет.
Спасибо за полезный совет!