Самара, 10.11.2017, 07:50

Можно ли подать заявление в суд на пересмотр дела в части возмещения

Вопрос №13437958 из г. Самара
опубликован 10.11.2017, 07:50
Угонщика осудили, присудили возместить ущерб. Но он гол как сокол и никогда не возместит. Но известно кто продал машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с приговором в отношении одного осужденного, считаете, что уголовное дело суд должен был возвратить прокурору для организации дополнительного расследования, розыска и привлечения к уголовной ответственности второго соучастника преступления - продавца автомобиля, составителя незаконного договора, то Вы или Ваш адвокат можете в установленные Уголовно-процессуальным кодексом РФ сроки и порядке подать апелляционную жалобу на приговор, кассационную жалобу в областной суд, затем в Верховный Суд РФ.

Если указанные лица не были допрошены в ходе расследования и в суде, то Вы и адвокат можете подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против указанного выше гражданина (продавца. Составителя договора).

Если суд взыскал с осужденного в Вашу пользу денежные средства, то он может погашать ущерб, работая в исправительной колонии и получая там оплату за работу или

вместо него ущерб могут возместить его родственники. Судебный пристав-исполнитель может найти деньги на счетах в банках и иное имущество должника.

10.11.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте, Обсудите перспективы вашего дела с юристом на очной консультации во всех подробностях

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

13.11.2017, 14:09

Можно ли подать в суд заявление на пересмотр дела в части возмещения ущерба и привлечь к ответственности того кто продал машину. Ведь он составил фиктивный договор купли-продажи.

10.11.2017, 07:56

На пересмотр этого дела подавать дела нельзя. Но вы можете предъявить самостоятельный иск к продавцу о возмещении ущерба.

10.11.2017, 07:59

Если Вы не согласны с приговором в отношении одного осужденного, считаете, что уголовное дело суд должен был возвратить прокурору для организации дополнительного расследования, розыска и привлечения к уголовной ответственности второго соучастника преступления - продавца автомобиля, составителя незаконного договора, то Вы или Ваш адвокат можете в установленные Уголовно-процессуальным кодексом РФ сроки и порядке подать апелляционную жалобу на приговор, кассационную жалобу в областной суд, затем в Верховный Суд РФ.

Если указанные лица не были допрошены в ходе расследования и в суде, то Вы и адвокат можете подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против указанного выше гражданина (продавца. Составителя договора).

Если суд взыскал с осужденного в Вашу пользу денежные средства, то он может погашать ущерб, работая в исправительной колонии и получая там оплату за работу или

вместо него ущерб могут возместить его родственники.

Судебный пристав-исполнитель может найти деньги на счетах в банках и иное имущество должника.

10.11.2017, 09:45

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Ваш вопрос можно решить.

13.11.2017, 14:10