Сравнение кадастровой стоимости парковки и офисных помещений - основание для обращения в комиссию по рассмотрению споров о кадастровой стоимости?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Кадастровая стоимость 1 кв.м. помещения парковки для автомобилей, расположенной под административным зданием, собственником которой я являюсь, одинакова с кадастровой стоимостью офисных помещений, в этом же здании. Достаточный ли это аргумент для обращения в комиссию по рассмотрению споров о кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не совсем, необходимо заключение эксперта оценщика, который бы подтвердил, что рыночная стоимость помещения для парковки существенно ниже стоимость офисных помещений.

В комиссию не с аргументами обращаются, а с отчетом об оценке рыночной стоимости нежилого помещения. Оценку проводит оценщик, являющийся членом СРО оценщиков, ответственность которого застрахована. Оценка производится на дату определения кадастровой стоимости. С этим отчетом вы можете обратиться в комиссию при Росреестре, при отказе в пересчете стоимости следует обращаться в суд.