LSN Messenger
Иркутск, 10.11.2017, 09:06

Антимагнитная лента повреждена - Возможные действия и рекомендации

Вопрос №13438181 из г. Иркутск
опубликован 10.11.2017, 09:06
Добрый день. Нам установили антимагнитную ленту, акт подписан. Через несколько месяцев пришли с проверкой и сказали что пломба нарушена, взяли и вытащили антимагнитную пластину. Что делать? Мы ее не трогали! Акт о нарушении мы не подписали поскольку не согласны. На кануне за несколько дней тоже приходили с обследованием и все было в порядке. Скажите как нам быть? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае рекомендую обратиться к эксперту для составления заключения о том, что в работу счетчика не было вмешательства, сам счетчик не поврежден, не имеет механических повреждений, причины повреждения пломбы - в качестве подготовки для суда. Если водоканал сделает Вам доначисление за последние три месяца "по норме" и Вы не сможете уладить спор миром, то тогда обращайтесь с иском в суд и представьте в качестве письменного доказательства вышеуказанное заключение эксперта.

10.11.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

---подавайте заявление в прокуратуру, по факту мошеннических действий работников которые всё это провернули. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось знать правильно я поступила что не подписала этот акт, поскольку они потребовали моего прибытия к ним в контору с паспортом и документами. Там мне тоже будут что то подписывать давать ! Мои действия ? Могу ли так же не подписывать если не согласна?

Добрый день, Екатерина! Акты нужно подписывать, но обязательно с указанием вашей позиции по данному нарушению, желательно аргументированному. Они просто составят акт отказа от подписи. В итоге - вы в проигрыше - ни акт, ни доказательств. У вас сохранился предыдущий акт проверки? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.11.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Правильно ли я поступила что не подписала акт о нарушении? Они потребовали придти к ним в контору с документами! Будут давать что то подписывать, а если я не согласна? Что мне делать? Могу не подписывать? Или сразу идти в прокуратуру?

10.11.2017, 09:34

Здравствуйте! Екатерина, Вы можете подписать акт, написав ознакомлена и поставить подпись. Ознакомлена, не означает, что Вы согласны. После этого можете обращаться в прокуратуру, если у Вас будут основания для этого. Удачи и добра!

10.11.2017, 09:37

Правильно, поскольку нет Вашей вины в срыве пломбы. Возьмите заключение специалиста об отсутствии внешних вмешательств, повреждений у счетчика, его нормального функционирования, техпаспорт и обратитесь в водоканал. Если водоканал и после этого доначислит по норме, то тогда попросите выдать Вам акт о доначислении и затем обжалуйте его в суде - просить признать незаконным, на основании заключения эксперта.

10.11.2017, 10:23