Документы сгорели в войну и это подтверждено инстанциями.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.
Вам необходимо предоставить все имеющиеся документы юристу, для составления искового заявления, возможно еще необходимо востанавливать пропущенные сроки.
Либо Вы можете приехать в любой суд, и там попросить образец искового заявления.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, Врам Самвелович
Россия, Москва
раб. +7 (499) 391-16-31
моб. 8 (909) 900-99-97
E-mail: vramer@mail.ru