Право начальника курса переселить женатого курсанта из квартиры в казарму

Вопрос №13438670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2017, 10:53
Я курсант. Женат. Жил на квартире. Опоздал на службу на полчаса и начальник курса переселил меня в казарму. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для женатых другие условия. Это привилегия для курсанта не женатого. А для меня это право, насколько я знаю.

10.11.2017, 11:25

Тогда давайте я уточню вы уже заключили контракт с вооруженными силами, Если да то действительно норма законодательство предусматривает что семейные курсанты заключивший контракт с вооруженными силами Российской Федерации после окончания занятий и обязательной самостоятельной работы, до начала следующего учебного дня имеет право не находиться в расположении учебного заведения.

10.11.2017, 11:31

Да имеет. Проживание за пределами казармы является привилегией для курсанта проявившего себя, как добросовестный дисциплинированный и ответственный военнослужащий точка в данной ситуации решение всегда за командиром.

10.11.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Для женатых другие условия. Это привилегия для курсанта не женатого. А для меня это право, насколько я знаю.

10.11.2017, 11:25

Тогда давайте я уточню вы уже заключили контракт с вооруженными силами, Если да то действительно норма законодательство предусматривает что семейные курсанты заключивший контракт с вооруженными силами Российской Федерации после окончания занятий и обязательной самостоятельной работы, до начала следующего учебного дня имеет право не находиться в расположении учебного заведения.

10.11.2017, 11:31

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034