Дебиторская задолженность и незаконное удержание средств - как разрешить ситуацию?
☼ Здравствуйте,
Ничего добровольно не платите, все сроки давности давным-давно прошли, чтобы взыскивать с вас эти деньги
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, в судебном порядке оспаривайте задолженность, истребовав табель, доказательства Вашей коммандировке. Или ждать пока обратиться в суд Ваш работадель. Но помните про срок исковой давности. Всего Вам доброго!
Не возвращается, пусть доказывают, что это была счетная ошибка.
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Всего хорошего.
Добрый день! Платить ничего не нужно в данном случае, поэтому если что пусть подают в суд, а Вам нужно будет подавать мотивированное возражения, и ознакомиться с материалами дела, так что обратите внимание на прошедшие сроки.
Здравствуйте.
А в данном случае нет никаких законных оснований для взыскания с вас излишне выплаченных сумм. Никаких согласий на возмещение не подписываете, денег не возвращайте. Работодателя со всеми претензиями матом направляйте в суд.
Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.
Сказали что сроки давности не прошли, так как последние удержания с их стороны были в мае 2015 г.
По трудовым спорам срок исковой давности не 3 года, а год согласно статьи 392 ткрф, поэтому работодатель пропустил, отправьте их в суд.
Здравствуйте! В данном случае ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)