LSN Messenger
Москва, 10.11.2017, 11:16

Должны делать перерасчет матери, которая вышла на пенсию в 2016 году.

Вопрос №13438874 из г. Москва
опубликован 10.11.2017, 11:16
Должны делать перерасчет матери, которая вышла на пенсию в 2016 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перерасчет делают тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им не были рассчитаны годы отпуска по уходу за детьми.

10.11.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день Глеб, а перерасчет за что, нужно в вопросе больше информации давать, если она продолжает работать, то работающим перерасчет делают по страховым взносам, которые поступают на лицевой счет после назначения пенсии.

10.11.2017, 11:23

☼ Здравствуйте,

Если вы имеете ввиду перерасчет за детей, то вам никакого перерасчета не будет, если вы ушли на пенсию в 2016-м году

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 11:23

Те. ей назначили пенсию уже с перерасчетом на детей.?

10.11.2017, 11:22

Здравствуйте. Да, ей должны были посчитать пенсию и начислить баллы за годы отпуска, по уходу за детьми. Вы можете уточнить этот вопрос в Пенсионном фонде.

10.11.2017, 11:23

Здравствуйте. Если Вы именно о детях, то те, кто вышел на пенсию после 2015 г.уже получили в рассчете добавку по стажу за уход.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 11:24

---Здравствуйте, да конечно, ей уже учли отпуска по уходу за детьми.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.11.2017, 11:24

☼ Здравствуйте, Уже ответила вам, к сожалению именно вам перерасчёт не положен, если вы ушли на пенсию в прошлом году

Детей и отпуска вам уже учли при назначении пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 11:24