Должны делать перерасчет матери, которая вышла на пенсию в 2016 году.
Здравствуйте. Перерасчет делают тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им не были рассчитаны годы отпуска по уходу за детьми.
Добрый день Глеб, а перерасчет за что, нужно в вопросе больше информации давать, если она продолжает работать, то работающим перерасчет делают по страховым взносам, которые поступают на лицевой счет после назначения пенсии.
☼ Здравствуйте,
Если вы имеете ввиду перерасчет за детей, то вам никакого перерасчета не будет, если вы ушли на пенсию в 2016-м году
Желаю Вам удачи и всех благ!
Те. ей назначили пенсию уже с перерасчетом на детей.?
Здравствуйте. Да, ей должны были посчитать пенсию и начислить баллы за годы отпуска, по уходу за детьми. Вы можете уточнить этот вопрос в Пенсионном фонде.
Здравствуйте. Если Вы именно о детях, то те, кто вышел на пенсию после 2015 г.уже получили в рассчете добавку по стажу за уход.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
---Здравствуйте, да конечно, ей уже учли отпуска по уходу за детьми.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
☼ Здравствуйте, Уже ответила вам, к сожалению именно вам перерасчёт не положен, если вы ушли на пенсию в прошлом году
Детей и отпуска вам уже учли при назначении пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!