Имеет ли срок давности расписка

• г. Горняк

Дал деньги по расписке, не отдают 5 лет имею я право подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд подать возможно! Однако если должник в суде заявит о пропуске срока исковой давности, то требования ваши не удовлетворят. Рекомендую обратиться в суд за выдачей судебного приказа.

уважаемый Александр! Прежде всего необходимо уточнить срок возврата суммы займа. Срок исковой давности устанавливается 3 года с момента когда Вы узнали о нарушении своего права.